设为首页
璧山人大网 璧山政协网
五分PC蛋蛋 要闻 重庆 国内
璧山 镇街 部门 专题
观察 深度 评论 报告
视频 电视 直播 形象
旅游 景点 美食 攻略
城市 产业 文卫 生态
政务 公告 任免
资讯 求职 招聘 招标
生活 酒店 学校 医院
互动 微信 APP
概况 区情 地理 历史
图库 绿城 古城 水城
领导专辑 供稿
 
咨询情况
标题 璧渝路立交桥安全隐患
咨询人 ** 咨询日期 2019-06-10
咨询内容
璧渝路立交桥桥下柱头无任何警示标志,那晚开车差点撞上去,晚上行车太危险,建议增加警示标志。
回复情况
回复单位 办结日期 2019-06-10
回复内容

来信人:

你好!

来信获悉,现回复如下:

    璧渝路立交桥是S108线公路立交桥。桥下是璧渝路。立交桥桥柱位于璧渝路中心位置。桥柱两边各有5米宽的行车道。为了提高过往车辆行车安全,消除安全隐患。公路所在桥两端增设黄黑相间的反光板3平方,提醒过往驾驶员注意安全。






                                               重庆市璧山区交通委员会


                                                  2019年5月29日


回复进度 公开回复
要闻 深度 评论 报告 景点 美食 攻略 直播 专题 形象 产业 文卫 微信 APP 图库 璧山五分PC蛋蛋
主办:中共重庆市璧山区委 重庆市璧山区人民政府 丨 运营维护:重庆市璧山区党政信息中心 丨 关于我们投稿邮箱 丨渝ICP备11001112号 地址:重庆市璧山区璧城街道双星大道369号 丨 邮编:402760 丨 网站违法和不良信息举报电话:023-41430510 丨举报邮箱:bs41430505@163.com

(浏览本网主页,建议将电脑显示屏的分辨率调为1360*768)

和美璧山微信

和美璧山客户端