设为首页
璧山人大网 璧山政协网
五分PC蛋蛋 要闻 重庆 国内
璧山 镇街 部门 专题
观察 深度 评论 报告
视频 电视 直播 形象
旅游 景点 美食 攻略
城市 产业 文卫 生态
政务 公告 任免
资讯 求职 招聘 招标
生活 酒店 学校 医院
互动 微信 APP
概况 区情 地理 历史
图库 绿城 古城 水城
领导专辑 供稿
 
咨询情况
标题 公交拥挤,市民出行不便
咨询人 ** 咨询日期 2019-03-14
咨询内容
公交102、112沿途站点多,乘车市民多,每逢上下班更是坐车难。由于这两路车都要经过医院、学校、公园、政府等多个人流量集中的地方,尤其是现在去儿童公园的人越来越多,在上下班时挤上车都难。特别是在下班时间段,新区人民广场等多个站点公交根本不停靠,这给下班出行的市民带来极大的不便。
希望相关部门及时解决市民乘车不便的问题。
回复情况
回复单位 办结日期 2019-03-14
回复内容

来信人:

你好!

来信获悉,现回复如下:

    您反映的“102、112路公交车公交拥挤”问题,我们已于3月4日进行调查核实。

璧山区102、112路公交车由重庆长途汽车运输集团璧城客运有限公司经营,现已将该情告知公交企业,责令企业立即整改,并督促企业在高峰期,结合实时客流量,增加运营班次,如运力不够,在不影响其他线路运行的前提下,会根据实际情况抽调车辆增加运力;同时,要求企业加强对公交车的运行监管,严格按照核定线路运行和站点停靠,严格执行国家和本市公共汽车客运服务规范和标准,不断提高服务质量服务水平,满足市民出行需要。

    给各乘客带来的不便,敬请理解。公司咨询、监督投诉电话:023-41559090、41559069

           

                            2019年3月4日


回复进度 公开回复
要闻 深度 评论 报告 景点 美食 攻略 直播 专题 形象 产业 文卫 微信 APP 图库 璧山五分PC蛋蛋
主办:中共重庆市璧山区委 重庆市璧山区人民政府 丨 运营维护:重庆市璧山区党政信息中心 丨 关于我们投稿邮箱 丨渝ICP备11001112号 地址:重庆市璧山区璧城街道双星大道369号 丨 邮编:402760 丨 网站违法和不良信息举报电话:023-41430510 丨举报邮箱:bs41430505@163.com

(浏览本网主页,建议将电脑显示屏的分辨率调为1360*768)

和美璧山微信

和美璧山客户端