设为首页
璧山人大网 璧山政协网
五分PC蛋蛋 要闻 重庆 国内
璧山 镇街 部门 专题
观察 深度 评论 报告
视频 电视 直播 形象
旅游 景点 美食 攻略
城市 产业 文卫 生态
政务 公告 任免
资讯 求职 招聘 招标
生活 酒店 学校 医院
互动 微信 APP
概况 区情 地理 历史
图库 绿城 古城 水城
领导专辑 供稿
 
咨询情况
标题 至今没有门牌号
咨询人 ** 咨询日期 2018-11-19
咨询内容
我已经搬进去住了快两年了,一层有8户,至今都还没有门牌号,第一次来家的亲戚朋友根本不知道是哪一户,经常出现敲错门的情况 ,影响邻居也影响到自己。找过物管,物管说找政府,我不知道这归哪一个部门管,只能反映咨询一下。
回复情况
回复单位 办结日期 2018-11-19
回复内容

来信人:

    你好!

    来信获悉,现回复如下:

    经街道工作人员到锦江苑商业步行街2栋17楼现场查看,确未找到门牌号,其他楼栋门牌号也不完善。锦江苑商业步行街系重庆金剑房地产开发公司开发建设,大部份已交付使用。经与该公司现场负责人周某沟通,表示由于工作人员变动其原承办工作未及时交接,导致楼栋及门牌号申请及张贴工作滞后,现部分楼栋及门牌号尚未完成。  

    针对您反映的情况,一是街道已责成重庆金剑房地产开发公司立即安排专人办理此事;二是重庆金剑房地产开发公司现场负责人表示,公司已安排专人办理楼栋及门牌号相关事宜,并承诺于2018年12月底前对其开发建设的锦江苑步行街楼栋及门牌号予以全部完善;三是街道将继续督促重庆金剑房地产开发公司按时完成该项工作。


                         重庆市璧山区人民政府青杠街道办事处

                                       2018年11月19日


回复进度 公开回复
要闻 深度 评论 报告 景点 美食 攻略 直播 专题 形象 产业 文卫 微信 APP 图库 璧山五分PC蛋蛋
主办:中共重庆市璧山区委 重庆市璧山区人民政府 丨 运营维护:重庆市璧山区党政信息中心 丨 关于我们投稿邮箱 丨渝ICP备11001112号 地址:重庆市璧山区璧城街道双星大道369号 丨 邮编:402760 丨 网站违法和不良信息举报电话:023-41430510 丨举报邮箱:bs41430505@163.com

(浏览本网主页,建议将电脑显示屏的分辨率调为1360*768)

和美璧山微信

和美璧山客户端