设为首页
璧山人大网 璧山政协网
五分PC蛋蛋 要闻 重庆 国内
璧山 镇街 部门 专题
观察 深度 评论 报告
视频 电视 直播 形象
旅游 景点 美食 攻略
城市 产业 文卫 生态
政务 公告 任免
资讯 求职 招聘 招标
生活 酒店 学校 医院
互动 微信 APP
概况 区情 地理 历史
图库 绿城 古城 水城
领导专辑 供稿
 
咨询情况
标题 公交公交!!!
咨询人 咨询日期 2018-10-17
咨询内容
105路,向阳农贸市场经南门唐城,新璧中,到狮子。
问题:
1收班收得太早,
2发车间隔久,挤死人
3太随意,不定时
公交,一是璧山脸面,二得真正便民。
我是对交委没死心才反映,愿105有改观
回复情况
回复单位 办结日期 2018-10-17
回复内容

来信人:

    你好!

    来信获悉,现回复如下:

    105路公交车运行线路和运行时间是在征求市民意见后正式运营。若现有的运行时间不能满足正常出行,市民希望调整运行时间,我们将再次征求市民和公交企业意见后,认真研究是否进行调整。

    针对您反映发班时间间隔久和不定时的问题,经查,因该线路客流量较小,故运营车辆较少,相对发班间隔较长;若遇到堵车等客观原因,可能会出现您所反映的不定时现象。下一步,我们将要求公交企业进一步加强对公交车的运行监管,严格按照核定的线路运行和站点停靠。

    给您带来的不便,敬请理解!同时,感谢您对我区公交工作的关心和支持。如您还有其他意见或建议,可以直接向公司咨询或投诉,联系电话: 41559090、41559069。

                           重庆市璧山区交通委员会

                                2018年10月17日


回复进度
要闻 深度 评论 报告 景点 美食 攻略 直播 专题 形象 产业 文卫 微信 APP 图库 璧山五分PC蛋蛋
主办:中共重庆市璧山区委 重庆市璧山区人民政府 丨 运营维护:重庆市璧山区党政信息中心 丨 关于我们投稿邮箱 丨渝ICP备11001112号 地址:重庆市璧山区璧城街道双星大道369号 丨 邮编:402760 丨 网站违法和不良信息举报电话:023-41430510 丨举报邮箱:bs41430505@163.com

(浏览本网主页,建议将电脑显示屏的分辨率调为1360*768)

和美璧山微信

和美璧山客户端